Los Nr.1126 Indisches Lee-Enfield (SMLE) No. 1 Mk 3*, Kal..303 brit., Nr. 44589. Nummerngleich. Blanker Lauf. Zehnschüssig. Schiebevisier 2 - 20. Rechts am Schaftsockel bezeichnet Ind. Wappen "´Ashoka´ / R.F.I. / 1953 / No.1 Mk 3*". Originale Brünierung mit Tragespuren. Dunkelbraune Nussbaumvollschäftung. Schaftkappe Messing. Länge 112 cm. Erwerbsscheinpflichtig.
160 EURO