Auktion: Mittwoch, 2. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 1 – 707
Donnerstag, 3. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 708 – 1589
| vorgemerkte Objekte |

GROSSBRITANNIEN

Los Nr.1134
Indisches Lee-Enfield (SMLE) Mod. 2 A 1,
Kal..308, Nr. L5746. Nummerngleich. Blanker Lauf. Zehnschüssig. Schiebevisier 2 - 8. Rechts am Schaftsockel bezeichnet Ind. Wappen "´Ashoka´ / RIFLE / 7,62 mm 2 A 1 / R.F.I. / 1966" (R.F.I. = Rifle Factory Ishapore). Originale schwarze Lackierung zu ca. 80 % erhalten. Dunkelbraune Nussbaumvollschäftung mit leichten Tragespuren. Schaftkappe Aluminium. Länge 114 cm.

Zustand: II Limit: 130 EURO

Zuschlag 300 EURO