Los Nr.6203
Jagdbandelier,
Ende 19.Jhdt. Schwarz lackiertes, braunes Leder und feuervergoldete Bronzemonturen, Schließen, Hirschkopfbeschlag mit Räumnadel an Kette und zwei Kartuschen mit aufgelegtem, schreitendem Löwen unter Großherzogskrone bzw. Jagdhorn mit Eichenlaub. Zwei Tragegehänge mit schweren Eisenkarabinern. Späterer Berliner Fundusstempel. Länge ca. 96 cm.
Limit: 480 EURO |
650 EURO |