Auktion: Dienstag, 8. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5001 – 5998
Mittwoch, 9. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5999 – 6957
Sonntag, 6. Mai und Montag, 7. Mai 2007, 14 – 18 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

HESSEN-KASSEL

Los Nr.6206
Kurhessisches Gala-Jagdbandelier,
Mitte 19.Jhdt. Breite Goldtresse auf grünem Maroquinleder mit fein gearbeiteten und ziselierten Beschlägen aus feuervergoldeter Bronze und Silber mit Eichenlaub- und Hirschgeweihdekor. Große Hornfessel aus gefältelter, grüner Seide mit Goldborte. Zwei Gold-/Bouillonquasten. Länge ca. 120 cm.
Angeblich aus dem Besitz des Oberjägermeisters Ferdinand von Baumbach.

Zustand: II-III Limit: 1200 EURO