Los Nr.3475
Fünf Bildfeld-Öllampen,
römisch, 2. - 4.Jhdt. n.Chr. Beiger und roter Ton. Unterschiedliche Formen, die Spiegel jeweils mit Hirsch, Wildschwein, Opferszene, Amor und Fabeltier. Zwei Exemplare intakt, die anderen z.T. mit größeren Fehlstellen. Längen 8,5 bis 10 cm.
Zustand: II/III |
Limit: 200 EURO |