Auktion: Freitag, 4. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 2001 – 3061
Samstag, 5. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 3062 - 4076
| vorgemerkte Objekte |

VARIA

Los Nr.2342
Zwei Ofenplatten,
deutsch, 17.Jhdt. Eisenguss. Rechteckige Platte mit Darstellung der Hochzeit von Kanaa, umgeben von Roll- und Bandwerk. Obere linke Ecke beschädigt. Dazu Platte mit religiöser Darstellung in drei Arkadenbögen, darunter vier Schriftzeilen. Beide Platten stark korrodiert. Maße 70 x 62 und 69 x 71 cm.

Zustand: III-IV Limit: 200 EURO