Los Nr.6266
Prinzessin Hermine von Preußen - zwei Ex Libris
und Druckstock der zweiten Gemahlin Kaiser Wilhelms II. Ansicht von Haus Doorn, am linken Unterrand ovales Medaillon mit gekröntem "H", ein Ex Libris in Postkartenformat mit Autograph und Signatur Hermines in violettem Kopierstift am Rand, datiert "11/10. 32"(?). Der Druckstock in Kupfer, 9 x 7 cm. Dazu ein Ex Libris von Otto Fürst von Bismarck, Eiche, Familienwappen und Spruchbandeau "In Trinitate Robur", 9,5 x 7 cm. Jeweils in Passepartout.
Limit: 200 EURO |
240 EURO |