Los Nr.6137 Gefecht zwischen Bayern und Turkos aus dem Deutsch-Französischen Krieg. Öldruck auf Leinwand aufgezogen, kleine Risse und Fehlstellen. In ornamentiertem, goldfarbenem Stuckrahmen, etwas bestoßen. Bildmaße 70 x 53 cm, Maße gerahmt 86 x 70 cm.