Los Nr.5711
Artillerie-Schaschka,
datiert 1880. Leicht geschwungene Klinge mit beidseitiger Hohlkehle, am Ansatz mehrfach gestempelt, leicht fleckig und narbig. Messingbügelgefäß, terzseitig mit Truppenstempel, hölzerne, in Resten belederte Hilze. Lederbezogene Holzscheide mit Messingbeschlägen. Länge 90 cm.
Limit: 150 EURO |
1200 EURO |