Auktion: Dienstag, 8. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5001 – 5998
Mittwoch, 9. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5999 – 6957
Sonntag, 6. Mai und Montag, 7. Mai 2007, 14 – 18 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

RUSSLAND ZARENREICH

Los Nr.5711
Artillerie-Schaschka,
datiert 1880. Leicht geschwungene Klinge mit beidseitiger Hohlkehle, am Ansatz mehrfach gestempelt, leicht fleckig und narbig. Messingbügelgefäß, terzseitig mit Truppenstempel, hölzerne, in Resten belederte Hilze. Lederbezogene Holzscheide mit Messingbeschlägen. Länge 90 cm.

Zustand: II-III Limit: 150 EURO
Zuschlag 1200 EURO