Auktion: Freitag, 4. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 2001 – 3061
Samstag, 5. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 3062 - 4076
| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK INDISCHES REICH

Los Nr.2885
Djambia,
Indien/Oman, 19.Jhdt. Zweischneidige Klinge mit beidseitig starkem Mittelgrat und filigran gefasstem, rs. silberbeschlagenem Nashorngriff. Samtbezogene Holzscheide mit palmettförmigem Ortbeschlag aus Silber. Länge 35,5 cm.

Zustand: II- Limit: 360 EURO