Los Nr.2904 Kard, Indien, 19.Jhdt. Gerade Wootzdamast(?)-Rückenklinge mit balusterförmiger Zwinge und zweiteiligem (etwas beschädigtem) Elfenbeingriff. Länge 31,5 cm.