Auktion: Dienstag, 8. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5001 – 5998
Mittwoch, 9. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5999 – 6957
Sonntag, 6. Mai und Montag, 7. Mai 2007, 14 – 18 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

1. WELTKRIEG

Los Nr.6852
Generalfeldmarschall Paul von Hindenburg,
Portrait. Miniaturportrait auf Elfenbein. Der spätere Generalfeldmarschall im Waffenrock mit angelegtem Odensschmuck. Rechts signiert "J.B." Konvexe Verglasung in vergoldeter Fassung, ebonisierter Rahmen. Bilddurchmesser 8,5 cm, Maße gerahmt 13 x 12,5 cm.

Zustand: II Limit: 480 EURO
Zuschlag 1350 EURO