Auktion: Dienstag, 8. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5001 – 5998
Mittwoch, 9. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5999 – 6957
Sonntag, 6. Mai und Montag, 7. Mai 2007, 14 – 18 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

PREUSSEN ALLGEMEIN

Los Nr.6278
Georg Schöbel (1860 - 1941) - Friderizianischer Putto
mit Glücksklee und Marienkäfer. Bleistift mit Weißhöhung auf Papier, der Marienkäfer koloriert, links unten signiert und datiert "Viel Glück, Dein Georg Schöbel Berlin - 18/11/22". Gerahmt und unter Glas, 45,5 x 31,5 cm.

Zustand: II Limit: 280 EURO
Zuschlag 300 EURO