Auktion: Freitag, 4. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 2001 – 3061
Samstag, 5. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 3062 - 4076
| vorgemerkte Objekte |

VARIA

Los Nr.2420
Patriotischer Fayencekrug,
Hann Münden. Mehrfarbige Bemalung, schauseitig bezeichnet "Auf Deutschlands Wohl". Zinndeckel mit Kugeldrücker, darauf "D:T:.C:9:" und Jahreszahl "1851". Henkel, oberer und unterer Rand etwas bestoßen, oben kleiner Haarriss. Höhe 21 cm.

Zustand: II- Limit: 280 EURO
Zuschlag 330 EURO