Los Nr.2430
Zwei Reiseflaschen,
England und Deutschland um 1900. Flache Glasflasche mit Lederbezug. An der Unterseite abnehmbarer, silberner, innen vergoldeter Trinkbecher (bezeichnet "Sterling" und "3/8 Pint"). Silberner Deckel mit Bajonettverschluss. Dazu mit Korbgeflecht ummantelte Glasflasche mit Metallschraubverschluss. Höhe je 16 cm.
Limit: 120 EURO |