Auktion: Dienstag, 8. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5001 – 5998
Mittwoch, 9. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5999 – 6957
Sonntag, 6. Mai und Montag, 7. Mai 2007, 14 – 18 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

LITERATUR UND GRAFIK UNIFORMEN- UND WAFFENKUNDE

Los Nr.5230
Adolph Menzel - Die Armee Friedrichs des Großen.
Sechs Blätter aus diesem Werk (8, 9, 15, 38, 41, 69). Farblithografien auf Passepartout mit den erklärenden Texten, Tafelgröße 25 x 36 cm. Hrsg. Prof. F. Skarbina und C. Jany. Berlin o. J., vermutlich 1908 - 12.

Zustand: II Limit: 50 EURO