Auktion: Freitag, 4. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 2001 – 3061
Samstag, 5. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 3062 - 4076
| vorgemerkte Objekte |

GEMÄLDE UND SKULPTUREN

Los Nr.2247
Julius Schmidt-Felling (1895 - 1930) - Ritter,
Bronzefigur mit eingesetztem Gesicht aus Elfenbein, 1.Hälfte 20.Jhdt. Ritter in Plattenharnisch im Stil des späten 15.Jhdts., sein Schwert ziehend. Viereckige Basis mit angeschrägten Kanten, signiert. Sockel aus grünem Marmor. Höhe 36 cm.

Zustand: II Limit: 2100 EURO