Auktion: Dienstag, 8. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5001 – 5998
Mittwoch, 9. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5999 – 6957
Sonntag, 6. Mai und Montag, 7. Mai 2007, 14 – 18 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

VEREINIGTE STAATEN VON AMERIKA

Los Nr.5821
"Apachen-Krieger im Gebirge",
Öl auf Leinwand, 20.Jhdt. Indianer auf Pferd am Rande eines Felsabsturzes. Unten rechts signiert "E. Hensel"(?). In vergoldetem, etwas bestoßenem Stuckrahmen. Bildmaße 42 x 52 cm, Maße gerahmt 65 x 76 cm.

Zustand: II Limit: 520 EURO