Auktion: Dienstag, 8. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5001 – 5998
Mittwoch, 9. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5999 – 6957
Sonntag, 6. Mai und Montag, 7. Mai 2007, 14 – 18 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

ÖSTERREICH KAISERREICH

Los Nr.5662
Reklameschild
eines Hoflieferanten um 1910. Gewölbtes Emailschild, vs. bezeichnet "Rüger Hansi-Schokolade Kakao", links unten "Kaiserl. und königl. österr. ungar. Hoflieferant" unter Doppeladler. Emaillierung mit einigen Fehlstellen, Ränder rostig, oben rechts Durchrostungen, rs. narbig. 198 x 98 cm.

Zustand: II-III Limit: 1100 EURO