Auktion: Freitag, 4. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 2001 – 3061
Samstag, 5. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 3062 - 4076
| vorgemerkte Objekte |

FERNÖSTLICHE WAFFEN

Los Nr.3054
Steingut-Vase,
Japan um 1900. Bauchiger Korpus mit reliefiertem, fliederfarbigem Dekor und beidseitig mehrfarbig gemalten Samurais. Auf der Schulter je zwei plastische Drachen mit craquelierter Glasur und schnurförmig aufgesetztem Dekor. Vierfach eingezogener Fuß, die Lippe geometrisch durchbrochen. Höhe 47,5 cm.

Zustand: II Limit: 240 EURO
Zuschlag 320 EURO