Auktion: Dienstag, 8. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5001 – 5998
Mittwoch, 9. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5999 – 6957
Sonntag, 6. Mai und Montag, 7. Mai 2007, 14 – 18 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

DEUTSCHES KAISERREICH

Los Nr.6654
Otto Fürst von Bismarck.
Bronzebüste des Reichskanzlers im Überrock mit Pour le mérite. Seitlich links Inschrift "Saxa loquntur", rechts bezeichnet "nach v. Nechtritz(?)". Auf Marmorsockel, etwas bestoßen. Höhe 25 cm.

Zustand: II Limit: 310 EURO