Auktion: Freitag, 4. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 2001 – 3061
Samstag, 5. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 3062 - 4076
| vorgemerkte Objekte |

JAGDLICHES

Los Nr.2122
Drei jagdliche Tabakspfeifen,
deutsch Mitte 19.Jhdt. Pfeife, Porzellankopf lithografiert/handbemalt, flacher Deckel, Nussholzrohr mit Schlauch, Hornsegment und Hornmundstück, Länge 35 cm. Pfeife, Porzellankopf lithografiert/handbemalt, gewölbter Deckel, Nussholzrohr mit Hornmundstück, 46 cm. Pfeife, Porzellankopf lithografiert/handbemalt, Nussholzrohr mit Geweihrose und Hornmundstück, 32 cm.

Zustand: II Limit: 170 EURO