Los Nr.3227 Pulverhorn, Marokko, 19.Jhdt. Gebogenes (partiell durch Fraßspuren beschädigtes) Kuhhorn mit floral tief geschnittener Messingmontierung und zwei gegossenen Trageringen. Länge 34 cm.