Auktion: Dienstag, 8. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5001 – 5998
Mittwoch, 9. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5999 – 6957
Sonntag, 6. Mai und Montag, 7. Mai 2007, 14 – 18 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

FRANKREICH 19. JAHRHUNDERT

Los Nr.5436
Sieben Uniformaquarelle
von Louis Chantal, 1862. Offizier der Gendarmerie à Pied, Geniesoldat, Sappeur der Gendarmerie und der Voltigeurs, Grenadier, Gendarm zu Pferd, Artillerieoffizier. Aquarell auf Papier, alle mit Bleistift signiert und datiert. Bis auf zwei Blätter in Passepartout und modernen Rahmen. Ein Blatt etwas beschädigt. Bildgröße ca. 20 x 34 cm.

Zustand: II+ Limit: 800 EURO