Auktion: Dienstag, 8. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5001 – 5998
Mittwoch, 9. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5999 – 6957
Sonntag, 6. Mai und Montag, 7. Mai 2007, 14 – 18 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

GROSSBRITANNIEN

Los Nr.5514
Kupferstich
"Der Tod des General Wolfe" von Theodor Falckeysen. Gerahmt, in Passepartout, 59 x 46 cm. Zwölf kolorierte Stiche, Zeichnungen, Lithografien, Papyrusbilder. Fünf kolorierte Kupferstiche von Segelschiffen, F.H. Bruegel, ca. 189 x 16 cm. Zwei holländische Stiche vom Kap der Guten Hoffnung usw. Z.T. gerahmt und unter Glas.

Zustand: II Limit: 120 EURO
Zuschlag 120 EURO