Los Nr.6877
Theodor Rocholl (1854 - 1933) - "Bespannte Artillerie",
Temperagemälde eines Artilleriegespanns, das durch winterliche Waldlandschaft fährt. Sehr impressive Darstellung, links unten signiert "Th Rocholl 1918". Pappe, Passepartout, Goldleistenrahmen, Bildgröße 23 x 35 cm. Rocholl gehört zu den künstlerisch bedeutendsten Kriegsmalern des Weltkriegs.
Limit: 1400 EURO |
1800 EURO |