Auktion: Dienstag, 8. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5001 – 5998
Mittwoch, 9. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5999 – 6957
Sonntag, 6. Mai und Montag, 7. Mai 2007, 14 – 18 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

GROSSBRITANNIEN

Los Nr.5481
Gruppe eines Kapitäns der Blue Star Line.
Mütze, Uniformrock mit Interimsspangen und Rangstreifen sowie eine Hose aus dunkelblauem Tuch. Patente und Zertifikate, lederbezogene Taschenflasche und ein silbernes Zigarettenetui mit guillochiertem Dekor. Dazu zwei Haarpflegesets, darin jeweils Kamm und zwei Bürsten mit silbernem Rücken und Namensgravur.

Zustand: II/II-III Limit: 240 EURO