Auktion: Freitag, 4. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 2001 – 3061
Samstag, 5. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 3062 - 4076
| vorgemerkte Objekte |

VARIA

Los Nr.2460
Drei Tea-Caddies,
Russland, 2.Hälfte 19.Jhdt. Silber. Ein großer Caddy mit mehrfarbig emailliertem Dekor. Feingehaltsstempel "84" mit Datierung "1891" und Herstellername "Klingert". Ein Caddy mit Griff aus glattem Silber, gestempelt "84" und datiert "1856". Dazu ein ungemarktes Exemplar mit Griff aus Ebenholz. Länge 9,5 bis 11 cm, Gewicht zusammen 65 g.

Zustand: II Limit: 160 EURO
Zuschlag 200 EURO