Auktion: Freitag, 4. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 2001 – 3061
Samstag, 5. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 3062 - 4076
| vorgemerkte Objekte |

VARIA

Los Nr.2465
Vier sakrale Löffel,
Russland um 1900. Silber. Schwer vergoldeter Löffel mit gravierter Laffe, der Stiel mit Knotendekor und Kreuzbekrönung. Zwei Löffel mit graviertem Dekor. Alle drei mit Feingehaltsstempel "84" und Meistermarken. Dazu ein kleiner, einfach gemarkter Löffel mit Kreuzdurchbruch. Länge 9 bis 20 cm, Gewicht zusammen 158 g.

Zustand: II Limit: 200 EURO