Auktion: Freitag, 4. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 2001 – 3061
Samstag, 5. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 3062 - 4076
| vorgemerkte Objekte |

DOLCHE, MESSER UND BESTECKE

Los Nr.3844
Dolch mit Elfenbeingriff,
Frankreich, 19.Jhdt. Kräftige, beidseitig doppelt gegratete Klinge mit geschnittener, eiserner Parierstange. Silbergefasster, geschwungener Elfenbeingriff, der Knauf fein signiert "MATHIEU". Gegratete Messingscheide mit seitlichen Trageösen. Länge 27 cm.

Zustand: II Limit: 560 EURO