Auktion: Dienstag, 8. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5001 – 5998
Mittwoch, 9. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5999 – 6957
Sonntag, 6. Mai und Montag, 7. Mai 2007, 14 – 18 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

SACHSEN KÖNIGREICH

Los Nr.6557
Tschapka für Unteroffiziere,
Eigentumsstück. Verkratzter Lederkorpus etwas craqueliert, Vorderschirm gelöst. Emblem vergoldet (in der Tragezeit gewechselt, Doppellöcher). Gewölbte Schuppenketten an nicht zugehöriger Offizierskokarde, Feldzeichen, Haarbusch und grün-weiße Fangschnur. Offiziersmäßiges Futter mit leichten Tragespuren. Größe 54.

Zustand: II Limit: 900 EURO
Zuschlag 1450 EURO