Auktion: Dienstag, 8. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5001 – 5998
Mittwoch, 9. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5999 – 6957
Sonntag, 6. Mai und Montag, 7. Mai 2007, 14 – 18 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

BADEN

Los Nr.5999
Helm M 1849 für Offiziere
der Infanterie. Lederkorpus mit fachgerecht restaurierten Altersspuren. Messingbeschläge, Kugel später ergänzt, vergoldetes, nicht zugehöriges Emblem. Konvexe Schuppenketten (später) an Durchsteckrosetten. Rechts aufgenietete Kokarden, nachträglich bemalt. Lederfutter mit Trage- und Altersspuren. Größe 56.

Zustand: II-III Limit: 720 EURO