Auktion: Dienstag, 8. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5001 – 5998
Mittwoch, 9. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5999 – 6957
Sonntag, 6. Mai und Montag, 7. Mai 2007, 14 – 18 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

PREUSSEN HERRSCHERHAUS HOHENZOLLERN

Los Nr.6241
König Wilhelm I. - acht Tafelmesser.
Zwei mit silbernen Griffen (Feingehalt 800), die Klingen bez. "J.A. Henckels Zwillingswerk", die übrigen Eisen, silberplattiert, die Klingen bezeichnet "hand burnished no. 12". Alle Griffe mit dem gekrönten Monogramm "W" des Königs. Längen 21,3 und 23,3 cm.

Zustand: II-III Limit: 280 EURO