Auktion: Dienstag, 8. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5001 – 5998
Mittwoch, 9. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5999 – 6957
Sonntag, 6. Mai und Montag, 7. Mai 2007, 14 – 18 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

ORDEN BADEN

Los Nr.5067
Drei Auszeichnungen.
Silberne Verdienstmedaille Großherzog Friedrich I., 1882 - 1908, Silber, rs. kleine Fehlstelle (OEK 209). Silberne Verdienstmedaille Großherzog Friedrich II., 1916 - 1918, Kriegsmetall (OEK 215). Verdienstmedaille des bad. Helfer- und Sammlervereins 1918, Kriegsmetall. Provenienz: Sammlung Dr. Söllner.

Zustand: II-II- Limit: 80 EURO
Zuschlag 80 EURO