Los Nr.5014
Polen - sechs Auszeichnungen/Abzeichen.
Erinnerungsabzeichen für die Internierten des poln. Hilfskorps in Ungarn 1918, Nr. 4340, Messing versilbert. Tapferkeitskreuz 1920, Kupfer, 44 mm. Medaille "3. Maj 1925", Silber, Nr. 8190. Medaille "POLSKA SWEMU OBRONCY" 1945, Messing, dazu die Miniatur an Band. Miniatur des Unabhängigkeitskreuzes 1930, Bronze vergoldet und teilemailliert. Außerdem vier Mützenadler, drei mit Schraubscheibe, teils mit Herstellerbez.
Limit: 350 EURO |