Auktion: Freitag, 4. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 2001 – 3061
Samstag, 5. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 3062 - 4076
| vorgemerkte Objekte |

Los Nr.3449
Zierscheibe,
römisch, 2./3.Jhdt. n. Chr. Bronze mit dunkelgrüner Patina. Fein durchbrochene Zierscheibe. Gereinigter Bodenfund. Durchmesser 9 cm.

Zustand: II Limit: 120 EURO