Los Nr.6329 Fritz Schulz (1823 - 1875) (zugeschr.) - Schlachtenszene. Aquarellierte Tuschezeichnung, unten rechts schwer leserlich signiert. In Passepartout und verglastem, silberfarbenem Profilrahmen. Blattmaße ca. 28 x 19 cm, Maße gerahmt 43 x 33 cm. Schulz war in Paris Schüler von Vernet und nahm als Kriegszeichner an den Kriegen von 1864, 1866 und 1870/71 teil.