Los Nr.2411
Drei Steinzeuggefäße,
Rheinland, 16.Jhdt. Grau-gelbes, unglasiertes Steinzeug. Kleiner, bauchiger Krug mit kurzem, zylindrischem Hals mit Rillendekor, Bandhenkel. Hoher Krug mit schlankem Hals und Bandhenkel. Der Mittelteil restauriert/ergänzt. Dazu großer, konischer Becher mit gekniffenem Ausguss. Höhe 14 bis 23,5 cm.
Zustand: II/III |
Limit: 160 EURO |
180 EURO |