Los Nr.5919 Heinrich August Bock (zugeschr.) - Völkerschlacht bei Leipzig. Lavierte Tuschezeichnung, weiß gehöht. Unten schwer leserlich bezeichnet "... Leipzig". In Passepartout und verglastem, einfachem Leistenrahmen. Maße gerahmt 24 x 19 cm.