Auktion: Dienstag, 8. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5001 – 5998
Mittwoch, 9. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5999 – 6957
Sonntag, 6. Mai und Montag, 7. Mai 2007, 14 – 18 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

GROSSBRITANNIEN

Los Nr.5517
Portrait eines Offiziers der Artillerie,
England, Mitte 19.Jhdt. Elfenbeinminiatur, Offizier im Überrock vor Regimentsfahne, im Hintergrund ein Geschütz mit Mannschaft. In Leistenrahmen mit aufwändigen, vergoldeten, floralen Auflagen. Tafelmaße ca. 10 x 12 cm, Maße gerahmt 15,5 x 18 cm.
Außerordentlich detailliertes und fein beobachtetes Portrait.

Zustand: II Limit: 950 EURO