Los Nr.2437
Münzwaage,
deutsch, 18.Jhdt. Hölzerner Deckelkasten, kleine, eiserne Balkenwaage mit Messingschalen und elf unterschiedlichen, beschrifteten Münzgewichten. Kleiner Schuber mit Tariergewichten. Im Deckel gestempelt "RECHTAB GEZOGEN" und Meistermonogramm "PD". 8 x 20 cm.
Limit: 240 EURO |