Auktion: Dienstag, 8. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5001 – 5998
Mittwoch, 9. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5999 – 6957
Sonntag, 6. Mai und Montag, 7. Mai 2007, 14 – 18 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

PREUSSEN ALLGEMEIN

Los Nr.6277
"Duellanten".
Zwei Männer im Zweikampf mit Degen. Kolorierte Federzeichnung im Stile Menzels, unten rechts Signatur "A. Menzel 78". Auf dem Papier Prägestempel mit Wappen, Legende unleserlich. Bekannte Fälschung um 1900. Passepartout, gerahmt.

Zustand: II Limit: 100 EURO