Los Nr.3591
Sieben Beschläge,
Mittel-/Südosteuropa, römisch bis 19.Jhdt. Bronze mit unterschiedlicher, grünlicher Patina. Vier Zierplatten von Pferdezaumzeugen, ein Exemplar römisch, eines byzantinisch, zwei weitere wohl Balkan, 18./19.Jhdt. Turnieranhänger des 12./13.Jhdts. mit zentralem Doppelkopfadler, Reste von farbigem Email. Dazu Gürtelschnalle und Riementeiler, wohl Balkan, 18./19.Jhdt. Gereinigte Bodenfunde. Größe 4,5 bis 9,5 cm.
Limit: 100 EURO |
120 EURO |