Auktion: Dienstag, 8. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5001 – 5998
Mittwoch, 9. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 5999 – 6957
Sonntag, 6. Mai und Montag, 7. Mai 2007, 14 – 18 Uhr
| vorgemerkte Objekte |

ZIVILES VERKEHRSWESEN

Los Nr.6897
Drei Gemälde
und ein Stich. Gemälde "Eigth Bells in the Morning Watch", Öl auf Holz, rechts unten signiert "Bögel Dec 1935", gerahmt 29,5 x 22 cm. Gemälde "Felsen in der Brandung", Öl auf Leinen, rechts unten signiert "SP", gerahmt, 30 x 25 cm. Gemälde Segelschiff, Öl auf Holz, links unten signiert "J. James", gerahmt, 27,5 x 33 cm. A.T. Mettel, Stich "The Daughter of the Winds", rechts unten signiert "Mettel", gerahmt, 21 x 27 cm.

Zustand: II Limit: 100 EURO
Zuschlag 100 EURO