Los Nr.2912
Kandshar,
Südindien, 19.Jhdt. Gekrümmte, an der Spitze verstärkte Wootzdamast(?)-Klinge mit beidseitigem Mittelgrat und floral graviertem Ansatz. Eisengefasster Griff mit zwei Beingriffschalen. Länge 30 cm.
Limit: 390 EURO |
390 EURO |