Auktion: Freitag, 4. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 2001 – 3061
Samstag, 5. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 3062 - 4076
| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK PERSISCHES REICH UND AFGHANISTAN

Los Nr.2808
Prunkkanne,
Persien, 19.Jhdt., im Khorassan-Stil des 11./12.Jhdts. Bronze mit grünlicher Patina. Bauchiger Korpus mit reich getriebenem und graviertem, figürlichem und ornamentalem Dekor. Schlanker Hals mit Ausguss und Henkel. Höhe 28 cm.

Zustand: II Limit: 320 EURO
Zuschlag 380 EURO