Los Nr.5766
Zweispitz
und Epauletten eines schwedischen Marineoffiziers. Zweispitz, schwarzer Mohairfilz, gefältelte, gelbe Rosette, darüber doppelte Goldtresse, vergoldeter Knopf mit Anker und drei Kronen, in den Spitzen goldene Boullions. Beigefarbenes Seidenfutter mit Herstellerstempel und eingenähter Chiffre "CW", schwarzer Ledersturmriemen. Größe 55. Im ledernen, bestoßenen Aufbewahrungskoffer. Epauletten mit Bouillonhalbmonden und Bouillons. Felder aus Goldtresse mit silbernem Rangstern und Krone, dunkelblau unterfüttert mit Metallklammer, darauf Hersteller. Im Aufbewahrungskarton mit Herstelleraufdruck.
Limit: 240 EURO |
360 EURO |