Los Nr.3006
Nachttopf mit Deckel,
China, 2.Hälfte 19.Jhdt. Porzellan, grafischer und floraler Dekor, teilweise vergoldet. Topf und Deckel jeweils ein Henkel. Boden mit chinesischer Herstellermarke. Höhe mit Deckel 24 cm. Durchmesser 23 cm.
Limit: 340 EURO |