Auktion: Freitag, 4. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 2001 – 3061
Samstag, 5. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 3062 - 4076
| vorgemerkte Objekte |

VARIA

Los Nr.2439
Feuervergoldetes Futteral,
deutsch, 1.Hälfte 18.Jhdt. Gewölbter Korpus aus feuervergoldetem Kupfer. Zwei scharniergelagerte Hälften mit Verschlusslasche. Die Ränder mit graviertem Ranken- und Banddekor. Auf der Standfläche gravierte Beschriftung "Pietro de Mangio - Peintre le Roi". Größe 15 cm.
Vermutlich Aufbewahrungsdose eines kleinen Reisealtars.

Zustand: II Limit: 230 EURO