Auktion: Freitag, 4. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 2001 – 3061
Samstag, 5. Mai 2007, ab 11 Uhr - Losnr. 3062 - 4076
| vorgemerkte Objekte |

VARIA

Los Nr.2392
Apothekergefäß,
Karlsbad, letztes Viertel 18.Jhdt. Zinn. Schwerer, zylindrischer Körper. Deckel mit gebogenem Henkel und zwei schmalen Zierfriesen. Die Deckelinnenseite mit Qualitätsmarke, Stadtmarke von Karlsbad und Meistermarke des Wenzel Hoffmann, Meister 1778 in Karlsbad. Teils fleckig. Höhe 28 cm.

Zustand: II Limit: 80 EURO